oleh

DP Umumkan Nomine Anugerah Dewan Pers 2021

 

Jakarta, Extranews — Anugerah Dewan Pers 2021 diselenggarakan dalam rangka memberikan
apresiasi kepada wartawan, media, perorangan dan lembaga yang turut dalam mewujudkan dan mengembangkan kemerdekaan pers.

 

Melalui karya jurnalistik unggulan serta kegiatan yang memberikan sumbangsih kepada terwujudnya
kemerdekaan pers, panitia Anugerah Dewan Pers 2021 telah menerima berbagai nomine dari konstituen Dewan Pers.

 

Anugerah Dewan Pers juga diberikan kepada
tiga besar yang masuk dalam Survei Indeks Kemerdekaan Pers 2021.
Dari berbagai usulan konstituen Dewan Pers ini, proses penjurian awal telah dimulai pada bulan November 2021 dengan sejumlah tiga sampai lima
unggulan di setiap kategori. Para unggulan ini telah melalui tahap penjurian awal.

Dalam rencana awal terdapat 22 kategori wartawan dan media serta satukategori perorangan dan satu kategori lembaga. Kemudian masuk pula tiga besar
hasil Survei Indeks Kemerdekaan Pers 2021.

Kini saatnya publik dapat memberikan masukan mengenai para nomine yang terdiri dari kategori media,wartawan, perorangan dan lembaga.
Komentar dan pendapat publik terhadap nomine Anugerah Dewan Pers2021 dibuka sampai 27 November 2021.

Masukan publik dapat disampaikan ke
Panitia Anugerah Dewan Pers melalui Nomor WhatsApp: +62 821-3336-0617.

Berikut nomine Anugerah Dewan Pers 2021 yang diurutkan berdasarkan abjad.
MEDIA TELEVISI:
KATEGORI WARTAWAN / HOST TV NASIONAL
1. Budiman Tanuredjo, Kompas TV
2. Irwan, Metro TV
3. Najwa Shihab, Narasi TV (Trans TV)
4. Rahdini Ikaningrum, Metro TV
5. Revolusi Riza, CNN Indonesia
KATEGORI TV NASIONAL
1. INews
2. Kompas TV
3. RCTI
4. TVOne
5. TVRI PUSAT
MEDIA SIBER
KATEGORI MEDIA SIBER NASIONAL
1. Kompas.id
2. Korantempo.co
3. Kumparan.com
4. Liputan6.com
KATEGORI MEDIA SIBER WILAYAH BARAT
1. Haluanbanten.co.id
2. Kabarmedan.com
3. Mentawaikita.com
KATEGORI MEDIA SIBER WILAYAH TENGAH
1. Kabarmakassar.com
2. Sultrakini.com
3. Tribunkaltim.co
MEDIA RADIO
KATEGORI WARTAWAN RADIO
1 Ardi, RRI Merauke
2 Haryo Ristamaji, Radio Elshinta
3 S. Jumar Sudiyana, Radio Sonora
KATEGORI MEDIA RADIO NASIONAL
1 Elshinta
2 KBR (Kantor Berita Radio)
3 RRI (Pro3FM) Nasional
KATEGORI MEDIA RADIO WILAYAH BARAT
1 PRFM Bandung
2 RRI Bandung
3 Suara Surabaya
MEDIA CETAK
KATEGORI WARTAWAN MEDIA CETAK
1 Febrianti, Tempo
2 Tri Agung Kristanto, Kompas
3 Wahyu Dhyatmika, Majalah Tempo
KATEGORI MEDIA CETAK NASIONAL
1. Koran Kompas
2. Koran Republika
3. Majalah Tempo
PERORANGAN NON PERS
1. Anita Wahid, Mafindo
2. Damar Juniarto, Safenet
3. Ishadi SK
LEMBAGA NON PERS
1. BNPB (Satgas Covid-19)
2. KOMITE KESELAMATAN JURNALIS
3. LBH PERS
(release)

Komentar